Nos collaborateurs sont notre principal atout. Notre équipe de spécialistes dévoués sur le site de Schaffhouse et sur les routes d’Europe met chaque jour tout en œuvre pour fournir des services exceptionnels dans les domaines du transport, des douanes, de l’entreposage et de la logistique. Et cela grâce à une culture d’entreprise saine et motivante.

Chez TLI-TransLog Transport, nous accordons de l’importance à chacun de nos collaborateurs et mettons l’accent sur la transparence, le respect  et une communication ouverte centrée sur l’humain. C’est ainsi que nos collaborateurs se sentent à l’aise et veillent ensemble à ce que TLI-TransLog Transport réponde aux exigences les plus élevées dans l’intérêt de nos clients En tant qu’entreprise, nous en sommes à la fois fiers et reconnaissants. TLI-TransLog Transport – Notre mission est votre réussite !

Team Thayngen

null

Stefanie Distel

Directrice générale

Telefon+41 52 551 06 71
Emails.distel@tli-translog.ch

„Même les plus grands projets de nos clients sont gérés de main de maître par notre
équipe interdisciplinaire.“

null

Fredy Müntener

Directeur général adjoint

Telefon+41 52 551 06 72
Emailf.muentener@tli-translog.ch  

Nous développons des concepts logistiques de pointe et contribuons à façonner la circulation internationale des marchandises

null

Jessica Flubacher

Administration

Telefon+41 52 551 06 77
Emailj.flubacher@tli-translog.ch  

„Nous travaillons avec les dernières technologies afin de répondre aux exigences de
nos clients.“

null

Thomas Aucone

Disposition

Telefon+41 52 551 06 74
Emailt.aucone@tli-translog.ch   

„Logistique – nous faisons bouger ce qui vous fait bouger.“

null

Thomas Sixta

Disposition

Telefon+41 52 551 06 73
Emailt.sixta@tli-translog.ch 

„Planification, organisation et réalisation de transports complexes de marchandises -tout sauf ennuyeux.“

null

Valentin Merkt

Disposition

Telefon+41 52 551 06 75
Emailv.merkt@tli-translog.ch   

„L’Europe à portée de main grâce à TLI TransLog.“

null

Rena Gökyilmaz

Administration

Telefon+41 52 551 06 76
Emailr.goekyilmaz@tli-translog.ch

„Chez TLI, j’ai des responsabilités et je peux m’impliquer.“

Team Novazzano

null

Frank Gombold

Directeur général

Telefon+41 91 690 50 22 
Emailf.gombold@tli-translog.ch  

„Qu’il s’agisse de dédouanement ou de conseil, chaque jour, je suis confronté à
de nouveaux défis passionnants.“

null

Silvia Tonoli

Dépêche

Telefon+41 91 690 50 25 
Emails.tonoli@tli-translog.ch

„Pour moi, TLI signifie : Transparent – puissant – international.“

null

Niccolo Ronaghi

Disposition

Telefon41 91 690 50 21 
Emailn.ronaghi@tli-translog.ch  

« La disposition de nos véhicules est ma passion. Chez TLI, mes compétences et mon savoir-faire sont recherchés. »

null

Ornella Guadagnino

Dépêche

Telefon+41 91 690 50 23  
Emailo.guadagnino@tli-translog.ch  

„L’équipe signifie pour nous: Travailler ensemble, créer des solutions ensemble.“

Team Basel

null

Patricia Bohrer

Responsable d’agence

Telefon: +41 61 551 09 71
Emailp.bohrer@tli-translog.ch

„Trouver des solutions sur mesure pour chaque client est ce qui me motive.“