Unsere wichtigste Ressource sind unsere Mitarbeiter. Unser Team aus engagierten Fachkräften leistet am Standort Schaffhausen und auf den Straßen Europas jeden Tag enorm viel, um hervorragende Leistungen rund um Transport, Zollservices, Lager und Logistik zu bringen.

Grundlage hierfür ist eine gesunde und motivierende Unternehmenskultur. Bei TLI-TransLog Transport schätzen wir jeden einzelnen Kollegen und setzen auf Transparenz, Respekt und eine offene Kommunikation, bei welcher der Mensch im Mittelpunkt steht.

So fühlen sich unsere Mitarbeiter wohl und sorgen gemeinsam dafür, dass TLI-TransLog Transport im Sinne der Kunden höchsten Ansprüchen genügt. Darauf sind wir als Unternehmen stolz und dankbar zugleich. TLI-TransLog Transport – Unsere Leidenschaft für Ihren Erfolg!

Team Thayngen

null

Stefanie Distel

Emails.distel@tli-translog.ch

„Auch grosse Kundenprojekte werden im interdisziplinären Team souverän gestemmt.“

null

Fredy Müntener

Emailf.muentener@tli-translog.ch  

„Wir entwickeln modernste Logistikkonzepte und gestalten den internationalen Warenverkehr mit.“

null

Jessica Flubacher

Emailj.flubacher@tli-translog.ch  

„Wir arbeiten mit modernster Technologie, um Kundenwünsche zu erfüllen.“

null

Thomas Aucone

Emailt.aucone@tli-translog.ch   

„Logistik – wir bewegen, was andere bewegt.“

null

Thomas Sixta

Emailt.sixta@tli-translog.ch 

„Planung, Organisation und Durchführung von komplexen Gütertransporten – alles andere als langweilig“

null

Valentin Merkt

Emailv.merkt@tli-translog.ch   

„Durch TLI TransLog wächst Europa zusammen. Ob Zollabwicklung oder Beratung – jeden Tag warten spannende Herausforderungen auf mich.“

null

Rena Gökyilmaz

„Bei TLI kann ich Verantwortung übernehmen und mich engagieren.“

Team Novazzano

Frank Gombold

Geschäftsführer

Telefon+41 91 690 50 22 
Emailf.gombold@tli-translog.ch  

Silvia Tonoli

Abfertigung

Telefon+41 91 690 50 25 
Emails.tonoli@tli-translog.ch

Niccolo Ronaghi

Disposition

Telefon41 91 690 50 21 
Emailn.ronaghi@tli-translog.ch  

Ornella Guadagnino

Abfertigung

Telefon+41 91 690 50 23  
Emailo.guadagnino@tli-translog.ch  

Team Basel

Patricia Bohrer

Filialleiterin

Telefon: +41 61 551 09 71
Emailp.bohrer@tli-translog.ch