Unsere wichtigste Ressource sind unsere Mitarbeiter. Unser Team aus engagierten Fachkräften leistet am Standort Schweiz und auf den Straßen Europas jeden Tag enorm viel, um hervorragende Leistungen rund um Transport, Zollservices, Lager und Logistik zu bringen.

Grundlage hierfür ist eine gesunde und motivierende Unternehmenskultur. Bei TLI-TransLog  schätzen wir jeden einzelnen Kollegen und setzen auf Transparenz, Respekt und eine offene Kommunikation, bei welcher der Mensch im Mittelpunkt steht.

So fühlen sich unsere Mitarbeiter wohl und sorgen gemeinsam dafür, dass TLI-TransLog  im Sinne der Kunden höchsten Ansprüchen genügt. Darauf sind wir als Unternehmen stolz und dankbar zugleich.
TLI-TransLog  – Unsere Leidenschaft für Ihren Erfolg!

Team Thayngen

null

Stefanie Distel

Geschäftsführerin

Telefon+41 52 551 06 71
Emails.distel@tli-translog.ch

„Auch grosse Kundenprojekte werden im interdisziplinären Team souverän gestemmt.“

null

Fredy Müntener

Stv. Geschäftsführer

Telefon+41 52 551 06 72
Emailf.muentener@tli-translog.ch  

„Wir entwickeln modernste Logistikkonzepte und gestalten den internationalen Warenverkehr mit.“

null

Jessica Flubacher

Administration

Telefon+41 52 551 06 77
Emailj.flubacher@tli-translog.ch  

„Wir arbeiten mit modernster Technologie, um Kundenwünsche zu erfüllen.“

null

Thomas Aucone

Disposition

Telefon+41 52 551 06 74
Emailt.aucone@tli-translog.ch   

„Logistik – wir bewegen, was andere bewegt.“

null

Thomas Sixta

Disposition

Telefon+41 52 551 06 73
Emailt.sixta@tli-translog.ch 

„Planung, Organisation und Durchführung von komplexen Gütertransporten – alles andere als langweilig“

null

Valentin Merkt

Disposition

Telefon+41 52 551 06 75
Emailv.merkt@tli-translog.ch   

„Durch TLI TransLog wächst Europa zusammen. Ob Zollabwicklung oder Beratung – jeden Tag warten spannende Herausforderungen auf mich.“

null

Rena Gökyilmaz

Administration

Telefon+41 52 551 06 76
Emailr.goekyilmaz@tli-translog.ch

„Bei TLI kann ich Verantwortung übernehmen und mich engagieren.“

Team Novazzano

null

Frank Gombold

Geschäftsführer

Telefon+41 91 690 50 22 
Emailf.gombold@tli-translog.ch  

„Komplexe Projekte und ständig neue Herausforderungen? Bei TLI an der Tagesordnung.“

null

Silvia Tonoli

Abfertigung

Telefon+41 91 690 50 25 
Emails.tonoli@tli-translog.ch

„TLI bedeutet für mich: Transparent – leistungstark – international.“

null

Niccolo Ronaghi

Disposition

Telefon41 91 690 50 21 
Emailn.ronaghi@tli-translog.ch  

„Disposition unserer Fahrzeuge ist genau mein Ding. Bei TLI ist mein Können und Knowhow gefragt.“

null

Ornella Guadagnino

Abfertigung

Telefon+41 91 690 50 23  
Emailo.guadagnino@tli-translog.ch  

„Team bedeutet bei uns. Gemeinsam anpacken, gemeinsam Lösungen schaffen.“

Team Basel

null

Patricia Bohrer

Filialleiterin

Telefon: +41 61 551 09 71
Emailp.bohrer@tli-translog.ch

„Für jeden Kunden massgeschneiderte Lösungen zu finden, das treibt mich an.“